воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Уютная осень + МК (ДК Scrap товары)

Добрый вечер! 
Вот и наступил последний месяц осени, где-то уже выпал первый снег. Скоро уже Новый год! Но мне сегодня хочется показать Вам осеннюю работу, яркую и теплую! И это опять коробочка) Ее высота 15 см и в ней вполне можно хранить, например, семена. А теперь много осенних фото:)







В работе использовала 2 листа с деревянным принтом, высечки от Eco paper "Тайны леса" и MoNa Design "Акварельная осень", сухоцветы, крафт бумагу, шпагат. 

И небольшой мк по созданию такой лейки. 
Нам понадобятся:
-лист для черчения размером А3 или крафт картон такого же размера;
-2 листа скрапбумаги для декора;
-крафт бумага;
- различные украшения, подходящие по тематике.

Итак, берем лист А3 и отрезаем полоску 42*17 см. Далее бигуем его, как показано на фото, сверху и снизу по 1 см от края, и поперек 10 полосок по 3,5 см и последний кусок 7 см.

Это будут стенки лейки. Т.к. у меня не было крафт картона, то пришлось обклеить сгибы полосками крафт бумаги... Далее склеиваем края заготовки самую первую полоску с последней широкой полосой (она будет приклеена у вас сверху). 

Нарезаем из скрапбумаги полоски размером 3,2х15 см (9 шт) и 6,2 х15 см (1 шт).

Вырезаем ручку для лейки произвольного размера (2 заготовки, их нужно будет склеить между собой, оставив на концах 2 клапана) и 2 шт заготовки для носика лейки (на одной из них делаем клапаны по краям, для того, чтобы их можно было соединить между собой). 



 На полоске с деревянным принтом, где будет располагаться ручка (широкая полоска) и носик лейки делаем надрезы для клапанов заготовок. Когда носик и ручка склеены, вставляем клапаны в прорези и приклеиваем к основанию.


Осталось приклеить дно, верхнюю крышку и верхнюю ручку лейки. 
Как я делаю дно? Т.к. при склейке основания, все равно существует погрешность, то дно лейки, верхнюю крышку я получаю так: ставлю заготовку и обвожу многоугольник. Его и приклеиваю сверху и снизу. Выступающие части аккуратно подрезаем. Аналогично вырезаем многоугольник для носика лейки. Внутри лейки стенки обклеиваем крафт бумагой (если Вы используете крафт картон для стенок лейки, то этот шаг пропускаете).

 Для верхней ручки берем 2 полоски скрапбумаги размером 22,5х2 см и склеиваем между собой, на края вставляем брадсы и приклеиваем заготовку к лейке. 
Ну вот лейка готова!
Осталось только украсить и любоваться своей работой!) 
Надеюсь мой мк окажется полезным и Вы сможете сделать такую же коробочку. 
Спасибо за внимание! 
А я покажу свою новую коробочку в блоге Сова искусница. С доски вдохновения я взяла деревянный принт с первой картинки, оранжевые клубки мне напомнили тыкву, ну и крафт в моей работе тоже есть

В задании Деревяшечки  Моя леечка получилась деревянной в духе эко или рустик, оэ- чипборд - тоже присутствует в виде осенних листьев рябины.

Вдохновляйтесь осенними красками! Пока-пока!

10 комментариев:

  1. Такая интересная конструкция! Ничего подобного не видела!
    Спасибо что творите с Совушками Искусницами!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная конструкция!!)
    Спасибо за участие в задании блога Mistress Owl!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталия, потрясающая работа! Очень аккуратно! Спасибо за мк и за твое вдохновение по нашему заданию :) Блог Mistress Owl.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Всегда делюсь своими идеями, а если они кого-то вдохновят, то для меня это самая главная похвала!

      Удалить
  4. Какая интересная и необычная работа!! Отдельное спасибо за мастер класс! Спасибо что творите с Chipboards.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Симпатичная леечка и сделано очень искусно!
    Спасибо, что творите с Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить