суббота, 11 ноября 2017 г.

СП История Новогодней игрушки

Добрый всем осенний вечен! 
А Вы уже начали подготовку к Новому году? В нашем блоге Хоббит скоро начнется увлекательный? СП
Помните, как мы в детстве часами стояли у наряженной елочки, рассматривая игрушки? И иногда, особенно вечером, казалось, что  вот-вот игрушки оживут и начнется сказка… 🎄

Ну и елка, просто диво,

 Как нарядна, как красива.

 Ветви слабо шелестят,

 Бусы яркие блестят

 И качаются игрушки -

 Флаги, звездочки, хлопушки…

Правда,  теперь елочки часто украшены в духе современного минимализма – стильно и однообразно. Шары и банты одного цвета, например, в  сине-серебристой  или зелено-золотой гамме. 

Но...  не хватает  в этих современных  елочках, в этих одинаковых  игрушках индивидуальности. Не ждешь от нее  чудес...  
А вот  елка, украшенная по традиции, самыми разными игрушками,   уютнее, волшебнее, и  каждая игрушка может рассказать свою историю или сказку. Как у Андерсена!

И вот что  рассказывают нам елочные игрушки…


История новогодней игрушки в России началась с 1700 года, когда Великий реформатор и первопроходец Петр Первый привез в страну из Европы обычай украшать елку. В каждом доме или во дворе в зимний период теперь должно было стоять хвойное дерево. 
«По большим улицам, у нарочитых домов, пред воротами поставить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых», – гласил указ, подписанный рукой первого всероссийского императора. 

Постепенно традиция прижилась, и история новогодней игрушки в России получила уже свое собственное развитие... 🎅


Мы предлагаем пройтись по истории создания новогодней игрушки, узнать много нового и создать свои, совершенно разные, но такие уникальные, наполненные теплотой наших рук и любовью, игрушечки!

Нас ждут 4 новогодних этапа, в каждом из которых будет представлен универсальный Обязательный Элемент, соответствующий данному этапу истории игрушки 📌📌📌:

1 этап - 20.11 - 30.11
2 этап -  30.11 - 10.12
3 этап - 10.12 - 20.12
4 этап - 20.12 - 27.12


Мы решили не ограничиваться только скрапбукингом, поэтому принимаются к участию текстильные/вязанные/сваленные и пр. игрушки на ёлочку!
Наши ОЭ будут настолько универсальные, что представить игрушку будет под силу в любом виде творчества :)

На каждом из этапов наша команда будет выбирать ТОП и ПД, а среди всех участников разыгрываться приятный подарочек от нашего доброго спонсора - магазина - студии "ХоббиТ"
А я покажу Вам свои материалы, из которых буду творить игрушки. Все игрушки будут в едином стиле. Для этого я выбрала вот такую бумагу.



Как видите много всего и бумага специфическая не новогодняя тоже имеется. Как думаете какие игрушки я буду мастерить?  
Собирайте материалы и скорее к нам:) Расскажите свою историю игрушек! 
Всех ждём в линках и просто в душевной компании) будет интересно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий